Блог

Планирование свадьбы 06-04-2017 977

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ВО ВРЕМЯ СВАДЕБНОЙ ВИДЕОСЪЕМКИ

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ВО ВРЕМЯ СВАДЕБНОЙ ВИДЕОСЪЕМКИ

Брачная церемония - это исключительное в своей неповторимости событие. Несмотря на очевидность этого факта, многие даже операторы забывают об этом. И основа большинство неудач лежит именно здесь.

 

Untitled-1

 

НЮАНСЫ ПРИ СВАДЕБНОЙ ВИДЕОСЪЕМКЕ

 

Часто оператор не интересуется сценарием будущей свадьбы, а надеется на то, что по ходу дела сможет сориентироваться. И совершенно напрасно. Ведь в наше время даже платье невесты может оказаться не белого цвета и фантазия молодоженов может сыграть с оператором злую шутку. Весь его предыдущий опыт в этой сфере окажется совершенно бесполезным. Потому всегда нужно быть в курсе плана свадьбы вплоть до наименьших деталей. К примеру, необходимо выяснить состав гостей. Возможно там будут приглашены какие-то родственники с другой части земного шара, которые только ради этой свадьбы и прилетели за 10 тысяч верст. Конечно же очевидно, что кадры молодоженов с такими гостями станут реликвией в данной семье. Стоит присмотреться к жениху и невесте, чтобы заранее определить какие кадры и сцены с ними будут выглядеть наиболее эффектно.

 

Поговорите с оператором перед свадьбой о том, какие кадры вы бы хотели видеть в своем свадебном фильме. Если у вас есть примеры - клипы или картинки - обязательно покажите их вашему оператору. 

 

Не стоит забывать о резервировании аппаратуры. Ведь ни одну минуту во время свадьбы уже нельзя будет повторить. У оператора всегда должен быть дополнительный аккумулятор и запоминающие устройства.

 

Лучше взять с собой побольше осветительной аппаратуры. Ведь лишнее всегда можно отключить и убрать в сторону. Это особенно актуально во время съемок в современных ресторанах, где освещение выполнено в стиле "приятного полумрака".

 

Не стоит снимать все подряд или как говорят видеооператоры - "поливать". Вся съемка должна подчиняться четкому плану, чтобы ничего важного не пропустить мимо своего внимания. Главные лица на свадьбе - это конечно же жених и невеста. Важно  запечатлеть как можно больше кадров с их участием или же связаны с ними. Ведь идеальный свадебный фильм - это фильм о неповторимой истории любви двух сердец.

 

Надо ловить моменты, когда молодожены наиболее расслаблены. Например, во время прогулки. В это же время и постановочные кадры могут получиться более естественными. Если оператор хорошо изучил план свадьбы, то он все время будет немножко опережать события и оказываться в наиболее выиграшном для съемки месте.

 

ВЫБОР ОПЕРАТОРА НА СВАДЬБУ

 

При выборе оператора смотрите его работы. Ведь в наше время еще существуют "профессионалы", которые используют в монтировке свадебного фильма так называемые спецэффекты - голуби, кольца, сердца, летящие над женихом и невестой, кольца. А еще  не покупайте салют - вам его вырежут из другой свадьбы. Чтобы таких ситуаций не было, а музыкальным фоном вашего фильма не была мелодия из к\ф "Кавказская пленница", тщательно отбирайте профессионалов и смотрите его видеоработы.

 

Для создания качественной свадебной ленты вовсе недостаточно лишь одного только знания как правильно включить и выключить видеокамеру. А ошибки оператора будут иметь свою большую цену.

 

Для выбора свадебного видеооператора или фотографа посмотрите, здесь вы найдёте "своего" специалиста !

 

Источник: www.marry.ua

 
logo

Nu rata cele mai noi postări de pe Marry.md Te invităm să ne dai un LIKE pe pagina noastră de Facebook

Marry-tă-te cu noi!