Блог

Невеста 29-09-2013 1433

Венчание– заключение брака на небесах

Венчание– заключение брака на небесах

венчаниеВенчание– заключение брака на небесах. Решившись на такой серьезный шаг, вы навсегда «вписываете» человека в скрижаль своей судьбы. Первый и самый сложный шаг на этом пути – понимание и принятие всех вытекающих последствий из совершенного вами поступка. Дальнейшие действия намного проще.

 

Прежде, чем назначить дату венчания, пообщайтесь со священником, выбранной вами церкви. Есть числа, когда проводить церемонию нежелательно.

 

За несколько дней до обряда молодые должны прийти на исповедь. После чего святой отец, в присутствии посаженных родителей, благословляет на брак. Отказать в этом праве могут в том случае, если кто-либо из супругов не крещен или обращен в другую веру.

 

Если все складывается удачно, и вы решили зарегистрировать брак, сперва в ЗАГСе, а потом в церкви, то срежиссируйте день так, чтобы «события» разделялись минимум тремя-четырьмя часами. Этот день должен запомниться вам своим волшебством, а не спешкой и нервотрепкой.

 

Всю дорогу до церкви подружка невесты и друг жениха должны будут нести две зажженные свечи. Оказавшись внутри, эстафету перенимают посаженные родители.

 

Для проведения «таинства» батюшке понадобится бутылка красного вина и печенье. Угощеньем для присутствующих, обычно, выбирают конфеты.

 

Стоит заметить, что присутствовать на богослужение должны только посаженные родители, свидетели и самые близкие родственники.

 

После службы молодожены отправляются в ресторан, где их уже ждут остальные гости.

 

В заключении хочется подвести итог и напомнить влюбленным, что собираться под венец могут лишь те, у кого есть: свидетельства о браке и крещении, обручальные кольца, свечи, вино, печенья, конфеты и вера в бессмертную любовь.

logo

Nu rata cele mai noi postări de pe Marry.md Te invităm să ne dai un LIKE pe pagina noastră de Facebook

Marry-tă-te cu noi!